ПРАЗДНИК ХЛЕБА: Мастер-классы и «II Открытый чемпионат по хлебопечению Ростовской области».

На выставке «HoReCa Don. Индустрия гостеприимства» среди множества интересных событий было два мероприятия, которые нашли самых большой отклик среди участников выставки: мастер-классы хлебопечения и II Открытый чемпионат по хлебопечению.

Одним из организаторов ПРАЗДНИКА ХЛЕБА ГК «ЮГПРОДМАШ», КВЦ «ВертолЭкспо» при поддержке РО Объединения работодателей предприятий торговли и сферы услуг Ростовской области. По его словам, они получили огромную поддержку от Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области и многих членов объединения, которые приняли участие в проведении праздника.

На ПРАЗДНИКЕ ХЛЕБА успешно прошли Мастер класс индивидуального предпринимателя Татьяны Николаевны Минор, которая поделилась секретами производства хлеба сорта «Деревенский», которым славится ее пекарня далеко за пределами Пролетарского района Ростовской области. Коллеги-пекари отметили, что этот урок пошел им на пользу, они многое почерпнули для себя, будут применять в собственном производстве. Разнообразием выпечки поразил зрителей Мастер-класс под названием «ХЛЕБ ДЛЯ СТРОЙНЫХ И КРАСИВЫХ», который был показан специалистами технологами ООО «Вершина» Логвиненко М.К. и Склярова А.Н., Их выпечка заинтересовала многие кафе и рестораны вкусовыми качествами и оригинальностью.

Особой строкой нужно отметить что, Татьяна Николаевна Минор была также ведущей II Открытого чемпионата по хлебопечению. Со знанием тонкостей пекарского искусства госпожа Минор руководила действиями участников конкурса. Результаты чемпионата удивили и даже немного огорчили донских пекарей.

1 место заняло ГУП «Крым-хлеб» (Республика Крым),

2 место ООО «Хлебокомбинат «Семикаракорский»,

3 место «Умань-хлеб» (Краснодарский край.

Малые донские индивидуальные пекарни не отличились своим мастерством, к сожалению. И даже ООО «Ашан» — крупная торговая сеть качеством хлеба не отличилась. Есть ещё над чем работать! Есть к чему стремиться!

Как сказал Председатель Правления РО Объединения работодателей А.П. Сильченко, отличное проведение мероприятие стало возможным потому, что ТКЦ «ВертолЭкспо» предоставил под чемпионат большую площадь, что позволило пригласить шесть участников конкурса и множество зрителей, которые отчаянно болели за конкурсантов! А также благодаря поддержке и непосредственному участию в его проведении высококлассных специалистов Министерства сельского хозяйства: начальника Управления пищевой и перерабатывающей промышленности Морозова Алексея Анатольевича и главного специалиста отдела координации переработки продукции растениеводства и прочих производств Кобелевой Фатимы Мурадиновны!

Участники Чемпионата хлебопеки Дона, Крыма и Краснодарского края горячо благодарили их за предоставленную возможность продемонстрировать зрителям свое мастерство!

Особые слова благодарности звучали в адрес ООО «ПКП БАК» (г. Таганрог) Генеральный директор Безручко Николай Григорьевич потому, что все хлебопечение проходило на качественном оборудовании изготовленном, доставленном и смантированном в КВЦ «ВертолЭкспо» специалистами ГК «Югпродмаш» г.Ростов-на-Дону..

Т.Н. Минор также подчеркнула, что к участию в чемпионате надо привлекать молодых специалистов и даже студентов профильных вузов и училищ. «В эту профессию не должны приходить случайные люди. Хлеб надо делать исключительно добрыми руками с хорошим настроением, иначе из печи достанешь не аппетитный каравай, а нечто иное. Поговорку: «Хлеб – всему голова!» — надо внушать с детства, чтобы молодежь любила и ценила свою работу».

Хлеб ВЕЛИКОКНЯЖЕСКИЙ: ничего вкуснее нет!

В город Пролетарск ( прежде станицу Великокняжескую) приезжают не только на знаменитый конный завод. Многие люди из окрестных районов едут сюда за хлебом и кондитерскими изделиями, которые производятся в пекарне и кондитерском цехе Индивидуального предпринимателя Т.Н. Минор.

Татьяна Николаевна успешно занимается производством хлеба, хлебобулочных изделий и кондитерских изделий, предлагает большой ассортимент и постоянно добавляет новинки на любой, даже самый изысканный вкус. Продукция изготавливается на современном оборудовании только из отборного сырья и высококачественных материалов, строго по рецептуре, соблюдаются все каноны и традиции, чтобы у потребителей всегда было только лучшее. Кондитерские изделия от Минор — это качество и отличный вкус, в ассортименте продукции можно найти как традиционные так и необычные сладости.

Работать с ИП Минор Т.Н. легко и приятно: и качество, и отличные цены, и всегда свежая продукция. Журналисты, неоднократно пробовавшие ее хлеб, торты, пирожные, пряники, как на выставках, так и непосредственно на предприятии, предложили пекарям девиз фирмы: «Больше радости от хлеба и сладости!», это не просто слова, если вы хотите купить оптом продукцию, которую знают и любят покупатели, продукцию, которая всегда пользуется спросом,наберите телефон 8 (86374) 978 08, 8- 928-190-89-68 – вы поймете, в ИП Минор всегда рады новым клиентам и новым друзьям!